ART ECONOMY 24
Asta in diretta
partecipa all'asta
Asta 161 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - MERCOLEDI' 6 marzo 2013, ore 21.00.

ESPOSIZIONE:
DA MARTEDI'26 febbraio A MARTEDI' 5 marzo 2013
ore 9.00-13.00; 15.00-19.00 (SABATO E DOMENICA INCLUSI)

ASTE: SESSIONE UNICA
1) MERCOLEDI'6 MARZOE 2013 da lotto 1 a 98 (incluso). Dalle ore 21.00

Casa d'asta: CAPITOLIUM
Brescia (BS), Via Carlo Cattaneo, 55 - Palazzo Cigola-Fenaroli-Valotti
Telefono 030 2072256
Fax 030 2054269
Sito: http://www.capitoliumart.it
Email: info@capitoliumart.it

Data06/03/2013 - Ore 21:00 - Sessione Unica - Mercoledì 6 Marzo 2013 - Ore: 21.00

Scegli quante opere visualizzare

|< prima    < indietro
Pagina di 10

LottoImmagineAutoreTitoloValutazione
93 BERGOMI GIACOMO (1923 - 2003) Senza titolo. Olio su tela. Cm 120,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

Giacomo Bergomi Senza titolo. Stima minima: 3.000,00
Stima massima: 4.000,00
Offerta corrente: 2500,00
94 PRATELLA ATTILIO (1856 - 1949) Marina di Napoli con barche e personaggi. Olio su tavola. Cm 35,00 x 23,00. Firmato in basso a sinistra. Al retro cartiglio descrittivo -Collezione Dott. Lorenzo Piccione-. Cornice presente

Attilio Pratella Marina di Napoli con barche e personaggi. Stima minima: 5.000,00
Stima massima: 6.000,00
95 TOGNI  EDOARDO (1884 - 1962) Corna Blacca. Olio su cartone. Cm 73,00 x 50,50. Firma in basso a destra. Cornice presente

Edoardo Togni Corna Blacca. Stima minima: 7.000,00
Stima massima: 9.000,00
96 BORIS GEORGIEV (1888 - 1962) Paesaggio con rovine e personaggio. 1957. Olio su faesite. Cm 74,00 x 53,00. Firma e data in basso a sinistra. Cornice presente

GEORGIEV BORIS Paesaggio con rovine e personaggio. Stima minima: 7.000,00
Stima massima: 8.000,00
Offerta corrente: 5500,00
97 LEIDI PIETRO (1892 - 1930) Paesaggio di montagna. Olio su cartone. Cm 68,00 x 50,50. Firma in basso a destra. Cornice presente

PIETRO LEIDI Paesaggio di montagna. Stima minima: 10.000,00
Stima massima: 12.000,00
98 LEIDI PIETRO (1892 - 1930) Paesaggio camuno con la Concarena sullo sfondo. Olio su cartone. Cm 50,50 x 68,50. Firma in basso a destra. Cornice presente

PIETRO LEIDI Paesaggio camuno con la Concarena sullo sfondo. Stima minima: 10.000,00
Stima massima: 12.000,00
99 DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Senza titolo. Acquaforte. Cm 56,50 x 75,00. Tir. 84/125. Firma e tiratura in basso a matita. Misura lastra 40x44 cm.

SALVADOR DALI' Senza titolo. Stima minima: 500,00
Stima massima: 800,00
Offerta corrente: 360,00
|< prima    < indietro
Pagina di 10