ART ECONOMY 24
Asta in diretta
Online auction of Old Master Paintings , 19th Century Paintings, Modern & Contemporary art, Decoration, Glass, Sculptures, Art Deco & Art Nouveau and other art objects

Tutte le opere sono visibili su appuntamento presso la nostra sede di Piazza Rocca,1 a Sabbio Chiese (BS)

Casa d'asta: SESART'S
Sabbio Chiese (BS), Piazza Rocca, 1
Telefono 3480648181
Sito: http://www.sesarts.com
Email: info@sesarts.com

Data02/08/2013 - Sessione unica

Scegli quante opere visualizzare

|< prima    < indietro
Pagina di 11

LottoImmagineAutoreTitoloValutazione
101 Piatto in porcellana
Cina fine XIX secolo
Diametro 17.5 cm

Piatto in porcellana Cina fine XIX secolo Diametro 17.5 cm Stima minima: 50,00
Stima massima: 150,00
102 Album giapponese
Fine XIX, inizio XX secolo
Lacca e madreperla
Misure 35x27,5 cm, altezza 6 cm

Album giapponese Fine XIX, inizio XX secolo Lacca e madreperla Misure 35x27,5 cm, altezza 6 cm Stima minima: 220,00
Stima massima: 350,00
103 Cina (fine XIX secolo)
Coppia di figure che reggono un vaso
Ceramica smaltata
Rotture e riparazioni
Altezza 45 cm, lunghezza 42 cm

Cina (fine XIX secolo) Coppia di figure che reggono un vaso Ceramica smaltata Rotture e riparazioni Altezza 45 cm, lunghezza 42 cm Stima minima: 800,00
Stima massima: 1.200,00
104 Cina (prima metà del XX secolo)
Coppia di servitori
Ceramica smaltata
Altezza 47 cm

Cina (prima metà del XX secolo) Coppia di servitori Ceramica smaltata Altezza 47 cm Stima minima: 800,00
Stima massima: 1.200,00
105 Cina (inizio XX secolo)
Coppia di stampe colorate
Misure 36x26 cm

Cina (inizio XX secolo) Coppia di stampe colorate Misure 36x26 cm Stima minima: 200,00
Stima massima: 400,00
106 Sette disegni orientali (inizio XX secolo)
Acquarello su carta
Senza cornice
Misure 49,5x69,5 cm
Un foglio è diviso a metà perfettamente combacianti

Sette disegni orientali (inizio XX secolo) Acquarello su carta Senza cornice Misure 49,5x69,5 cm Un foglio è diviso a metà perfettamente combacianti Stima minima: 350,00
Stima massima: 700,00
107 Robert Bonnart (1652-c.1729)
Valenciennes prise d'assaut, et sauvée du pillage par la clemence du Roy, le 16 Mars 1677
Stampa colorata
Misure 55.5x101 cm

Robert Bonnart (1652-c.1729) Valenciennes prise d'assaut, et sauvée du pillage par la clemence du Roy, le 16 Mars 1677 Stampa colorata Misure 55.5x101 cm Stima minima: 100,00
Stima massima: 250,00
|< prima    < indietro
Pagina di 11