ART ECONOMY 24

Casa d'asta: SANT'AGOSTINO
Data dell'asta: lunedì 18 marzo 2013
Lotto: 199
Autore: Carlo Hollesch
Titolo Scuola di San Rocco
Tecnica: olio, collage ed applicazioni in passamaneria e perline su cartone telato
Dimensioni:
Altezza: 44 cm
Larghezza: 40 cm
Descrizione completa: HOLLESCH CARLO Pola (Jugoslavia) 1926 "Scuola di San Rocco" 1962 44x40 olio, collage ed applicazioni in passamaneria e perline su cartone telato Opera firmata e datata in alto a destra e al retro con titolo Già atelier dell'artista (etichetta al retro) Esp.: Torino, Associazione Piemonte Artistico e Culturale, Mostra Personale (etichetta al retro)
Base d'asta: € 250,00 323 ¥ 34.598
Valutazione minima: € 400,00 516 ¥ 55.356
Valutazione massima: € 500,00 645 ¥ 69.195