ART ECONOMY 24

Casa d'asta: SESART'S
Data dell'asta: venerdì 29 marzo 2013
Lotto: 19
Autore: Francesco Lojacono
Titolo Veduta palermitana
Tecnica: Olio su tela
Dimensioni:
Altezza: 35,5 cm
Larghezza: 47 cm
Descrizione completa: Francesco Lojacono (Palermo 1838-1915) Veduta palermitana Olio su tela Non firmato Appartenuto alla collezione della moglie come riportato a tergo Misure 35,5x47 cm
Base d'asta: € 6.000,00 7.990 ¥ 822.640
Valutazione minima: € 6.000,00 7.990 ¥ 822.640
Valutazione massima: € 8.000,00 10.653 ¥ 1.096.854